Команда "Ланит-Терком" на IT-cooking battle

В компании "Ланит-Терком" работают универсальные специалисты. Помимо высококлассного выполнения своих профессиональных задач, они всегда готовы выступить под флагом своей компании на полях спортивных сражений. А теперь мы по праву можем гордиться и кулинарными успехами наших коллег. 18 мая состоялась первая кулинарная битва среди ИТ-компаний Санкт-Петербурга. В упорной борьбе команда "Ланит-Терком" заняла в IT-сooking batlle почетное второе место, лишь немного уступив победителю.
IT-сooking batlle

Мероприятие состоялось в кулинарной студии Taste Lab и было организовано усилиями компании ORGTEAM и службой доставки еды Dostаевский. Пять ИТ-компаний нашего города соревновались в приготовлении пиццы и роллов, создавая оригинальные рецепты блюд и проявляя креативность при их оформлении.

Под руководством капитана команды "Ланит-Терком" ведущего инженера-программиста Михаила Рапкина за победу боролись HR-менеджер Валерия Валькович и ведущий инженер-программист Ольга Симиндеева.

Гастрономическое состязание состояло из двух туров. В первом участники должны были в "честном бою" добыть ингредиенты для пиццы. На это отводилось всего 30 секунд. Затем за 10 минут требовалось "собрать" пиццу и отправить ее в духовку. На втором этапе, после мастер-класса бренд-шефа компании Dostaевский Дениса Кузяева, участники IT-сooking batlle готовили японские роллы. Михаил Рапкин отметил прекрасную работу своей команды, особенно девушек. О своей роли он высказался скромно: "Я же просто продукты добывал, мешал конкурентам и девушкам из жюри улыбался". Однако для автора обзора на портале Derzkii.ru  не осталось незамеченным то, что "Миша, как и положено мужчине, руководил процессом и двумя работящими девушками".

Кулинарные изыскания ИТ-команд

Результаты кулинарных изысканий ИТ-команд оценивало компетентное жюри: важен был не только вкус блюд, но и творческий подход в подаче. Еще в первом туре наша команда выбилась в лидеры, но при подведении окончательных итогов с незначительным перевесом уступила команде-сопернику.

Успешное выступление нашей команды на IT-cooking battle приятно вдвойне, так как по признанию Михаила, кулинария не является его коньком. Но, благодаря правильному распределению обязанностей - мужчина добывает еду и налаживает контакты с внешним миром, а девушки творят у очага - команда "Ланит-Терком" добилась таких высоких результатов. "Мероприятие оставило хорошее впечатление. Вкусная еда и напитки, весело и непринужденно. Девчонки хорошо готовят. Разве что-то может быть лучше?! Что стало "изюминкой" наших блюд, сказать сложно... Сначала я качественно заполучил продукты, потом Ольга приготовила из них пиццу (правда хорошо приготовила). Потом Валерия искренне старалась сделать роллы. А я делал вид, что что-то в этом понимаю. Наверное, просто хотели сделать хорошо, вот оно и получилось. Готов поучаствовать в таком событии еще раз, как в качестве участника, так и в качестве болельщика", - поделился впечатлениями о кулинарной битве капитан нашей команды.

Успешное выступление нашей команды

Поздравляем коллег с успешным дебютом и желаем им новых побед!

Фотоматериалы: Geometria.ru