Вторая научно-техническая конференция молодых специалистов «Старт в будущее»

14 апреля 2011 года в Санкт-Петербурге, в ОАО «КБСМ» пройдёт вторая научно-техническая конференция молодых специалистов «Старт в будущее», посвященная 50-летию полета Ю.А.Гагарина в космос. На этом мероприятии с докладом о комплексной системе защиты информации CODA, выступит Вадим Сабашный.

«Старт в будущее» - это конференция для молодых учёных до 35 лет. Несмотря на то, что конференция проводится лишь во второй раз, она уже привлекла много докладчиков и слушателей, и обещает стать ежегодной. С докладами выступят представители ведущих вузов и научно-исследовательских институтов Санкт-Петербурга и России. Программа конференции проводится по трём секциям: Инновационные проектно-конструкторские решения и разработки; Теоретические и экспериментальные исследования сложных технических систем; Современные технологии в проектировании, производстве и управлении.

Вадим Сабашный: «Сегодня на рынке средств компьютерной безопасности существует серьёзная проблема: имеющиеся технологии защиты практически полностью выработали свой потенциал по скорости реагирования на вновь возникающие угрозы, в то время как темп атакующей стороны продолжает неуклонно расти. Через 2-3 года прогнозируется ситуация, когда ни один из представленных сегодня на рынке продуктов не сможет эффективно противостоять методам киберпреступников. Наш проект позволит эффективно решить проблему безопасности с помощью комплексной системы защиты CODA (corporate oracle & dynamic authorization), которая помимо основного функционала аналогичных современных инструментов предлагает новейший подход скоростного реагирования и необходимых дополнительных способов обороны в условиях быстродействующих типов угроз».