Онлайн-защита Студенческих проектов зимнего потока 2023/2024

Скриншот защиты ИТ-проекта в ЛАНИТ-ТЕРКОМ

25 января 2024 г. прошла итоговая презентация Студенческих проектов нашей компании сезона осень-зима 2023/2024. Текущий поток студентов работал над тремя ИТ-проектами:

  • Инновационный HR-сервис для подбора специалистов по ИТ «IT Career Club», в рабочую группу вошли 9 студентов.
    Сервис предоставляет HR-специалисту современный и удобный инструмент, чтобы провести кандидата по всей воронке — от первого собеседования до найма.
  • Внутренний портал «Цифровой офис», 15 студентов.
    Решение служит для создания удобной системы организации работы сотрудников в современном и гибком рабочем пространстве.
  • Мобильное приложение «Цифровой офис», 5 студентов.
    Современная программная среда для организации рабочих процессов.

Позиции выпускников текущего курса:

  • QA,
  • мобильная разработка (Kotlin),
  • фронтенд (Angular),
  • бэкэнд (.net),
  • UI-дизайнер,
  • бизнес-аналитик. 

В ходе презентации ребята рассказали, к чему пришли за эти три месяца, и провели онлайн-защиту проектов. Присутствовали как участники студенческих проектов, так и наставники, а также заинтересованные сотрудники.

Участие в студенческих проектах представляет собой абсолютно win-win ситуацию. Для студентов это возможность «потрогать руками» рабочие процессы в компании-разработчике ПО, выстроить взаимодействие с командой, создать крутой проект для портфолио, а для наших руководителей — возможность прокачать навыки наставника и пригласить наиболее успешных выпускников в свой проект.

Мы обязательно вручим сертификаты всем участникам. Их можно будет забрать либо очно в нашем офисе, либо получить почтой. В будущем мы готовы рассмотреть хорошо показавших себя участников на релевантные вакансии.

Интенсивы для начинающих ИТ-специалистов (Студенческие проекты и Летняя школа) стартовали в «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» более 30 лет назад. Из года в год мы оттачивали методику обучения, чтобы сделать занятия максимально эффективными и для участников, и для компании. За это время множество студентов профильных вузов и специалистов, сменивших сферу, смогли получить свой первый производственный опыт в ИТ и научиться работать в команде.

Здесь можно посмотреть список открытых вакансий и направить свое резюме.
Электронный адрес отдела персонала: hr@lanit-tercom.com.